НОВОСТИ И СОБЫТИЯ





НОВОСТИ И СОБЫТИЯ



Евразийская академия надлежащих практик и Валента Фарм приглашают на курс повышения квалификации: «Практическая реализация принципов GMP по предотвращению перекрестной контаминации»

22.08.2022 16:24:00
12 сентября 2022 года на платформе Евразийской Академии надлежащих практик стартует курс повышения квалификации «Практическая реализация принципов GMP по предотвращению перекрестной контаминации»
Евразийская академия надлежащих практик и Валента Фарм приглашают на курс повышения квалификации: «Практическая реализация принципов GMP по предотвращению перекрестной контаминации»

Программа предназначена для работников различных подразделений фармпредприятий, от деятельности которых зависит качество выпускаемых лекарственных средств. В проведении курса принимают участие ведущие отраслевые эксперты, обладающие уникальным опытом исследований и разработок, регистрации, инжиниринга и проектирования, производства и контроля качества лекарственных препаратов. Среди них не только ученые РНИМУ им. Н. И. Пирогова, но и профильные специалисты Министерства здравоохранения Республики Беларусь, ООО «Фармтехнология», ГК «Р-Фарм», АО «Валента Фарм».

В рамках курса дается обзор нормативно-правового поля в области совмещенного производства лекарственных средств и оценка рисков для здоровья пациентов и персонала в связи с перекрестной контаминацией. Рассматриваются проектные решения по планировкам производственных помещений и конструкции HVAC, а также практика инспектирования производств, несущих риски перекрестной контаминации. Отдельные модули посвящены современному оборудованию и материалам для совмещенного производства, валидации и верификации очистки, подготовке технологической одежды и другим актуальным аспектам. Практическая часть обучения включает разбор реальных ситуаций по тематике курса, решение задач, а также ответы на вопросы слушателей.

Курс построен с использованием современного междисциплинарного подхода. Образовательная программа способствует приобретению комплексных компетенций с глубоким погружением в теорию и практических навыков применения полученных знаний на производственной площадке.

Программа реализуется при партнерской поддержке ведущего отечественного производителя лекарственных средств – АО «Валента фарм», инновационной фармацевтической компании, выпускающей рецептурные и безрецептурные препараты для профилактики и лечения простудных, психоневрологических, гастроэнтерологических и других заболеваний. Эксперты компании выступят в качестве преподавателей по целому блоку актуальных тем. В частности, директор по лицензированию и проверке соответствия надлежащим практикам АО «Валента Фарм» Алексей Ковригин раскроет тему, посвященную оценке эффективности мероприятий по предотвращению перекрестной контаминации, и поделится богатым практическим опытом.

Обучение продлится 3 недели, с 12 сентября по 03 октября 2022 года. После успешного прохождения курса каждому слушателю будет выдано удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Получить более подробную информацию о курсе и записаться на обучение можно по ссылке