Условия участия
Условия участия






«GxP-Фест» для студенческих команд



Приглашаются команды студентов старших курсов, магистров и аспирантов фармацевтических, химических, биотехнологических факультетов (4 человека в команде). Количество команд от вуза не ограничено.

Команда должна пройти регистрацию на сайте Академии до 20.03.2022 года. После этого будет сформирован личный кабинет команды, где можно подробно ознакомиться со всеми материалами Феста. Участники Феста в командном составе проходят два этапа: 1-й – отборочный (GxP-Battle), 2-й – заключительный (GxP-квест).

По итогам фестиваля будут определены 3 команды-победительницы, которые получат денежные призы от Евразийской Академии надлежащих практик. Все команды получат поощрительные призы в различных номинациях. Также будут разыграны подарки от фармацевтических компаний – партнеров «GxP-Феста».

Помимо этого, победители Фестиваля получат возможность пройти обучение по программе «Актуальные аспекты надлежащей производственной практики (GMP)» в Евразийской Академии надлежащих практик на безвозмездной основе с выдачей сертификата.

Резюме всех участников Фестиваля будут предоставлены фармацевтическим компаниям для формирования предложений о возможном трудоустройстве.


1 отборочный этап


Конкурсная программа для студентов.

Конкурсная программа «GxP-феста 2022» нацелена на развитие системы высшего образования в области надлежащих практик в соответствии с реальными потребностями отрасли. Конкурс проходит в несколько этапов: 1-й – отборочный (GxP-Battle), 2-й – основной-заключительный (GxP-квест).

1 этап (отборочный) – GxP-Battle

Старт: 21.03.22 в 12:00 (Мск)
Формат проведения:
онлайн на платформе Евразийской Академии надлежащих практик
Тестовое подключение всех участников для проверки оборудования будет проведено 18.03.22 года в 13:30 (Мск)

На первом этапе командам предлагается ответить на тестовые вопросы и решить ситуационные задачи с четко установленным временем на выполнение каждого задания.

Форматы заданий:
1. Тестовые задания закрытого типа включают вопросы, предусматривающие выбор одного ответа, множественный выбор, установление последовательности, соответствия, а также алгоритмические задачи (1 минута)
2. Ситуационные задачи предусматривают обоснованный командный ответ в строго отведенное время (10-15 минут).

Ориентировочное время прохождения первого этапа – 1,5 часа, по истечении отведенного времени доступ к заданиям будет закрыт.
Задания GxP-Battle будут охватывать практически все направления надлежащих практик:
GMP, хранение и логистика (GDP), аспекты фармаконадзора (GVP), организация клинических и доклинических исследований.
Основной упор будут сделан на задания из области GMP и промышленной технологии производства лекарств.

Итоги отборочного этапа:
В период с 21.03.2022 по 01.04.2022 независимая экспертная комиссия проведет проверку работ и подсчитает результаты каждой команды.
04.04.2022 года на официальном сайте Евразийской Академии надлежащих практик будут размещены результаты первого отборочного этапа и опубликован список команд, допущенных к участию во втором этапе.

При прохождение 1-го этапа конкурсной программы должен быть соблюден ряд требований:
1. Подключение всех команд к онлайн-платформе конкурса и видеотрансляции в 11:40
2. Все члены команды должны находиться в одной комнате, оснащенной веб-камерой с возможностью подключения к стабильному интернету
3. Все необходимое программное обеспечение для прохождения конкурсной программы должно соответствовать предъявляемым требованиям (просим заранее настроить видео и звук, проверить интернет-соединение согласно инструкции «Технические требования»)
4. Для командных ответов на вопросы и вывода изображения команды должно использоваться только одно устройство (монитор, ТВ, проектор)
5. Все члены команды во время проведения конкурса должны находиться в зоне видимости камеры
6. Запрещено использование телефонов или иных устройств с выходом в интернет
7. Запрещено использование любых вспомогательных информационных материалов
8. Если во время прохождения конкурсной программы произошел обрыв связи, команде необходимо сообщить об этом технической службе Организатора

Выполнение данных требований будет контролироваться наблюдателями.

Технические требования


Технические требования для прохождения первого этапа «GxP феста 2022»

1. Необходимо пройти регистрацию и получить пароль и логин от личного кабинета на образовательной платформе Евразийской Академии надлежащих практик

2. 18.03.2022 года в 13:30 необходимо пройти тестовое подключение и проверить ряд условий:
• бесперебойность работы интернета
• интеграцию ПО компьютера и платформы
• работу видеокамеры и радиус охвата помещения

3. Минимальные требования к оборудованию:
• Процессор: Intel Core i3 6-го поколения или аналогичный
• Оперативная память: 4 ГБ
• Разрешение экрана: 1024x768

4. Аудио- и видео- устройства:
• Колонки (для просмотра вебинара)
• Наличие микрофона (для голосового общения с участниками GxP феста)
• Веб-камера (для видеоконтроля за прохождением первого этапа GxP феста 2022)

5. Браузер (актуальные на текущий момент версии):
• Google Chrome
• Microsoft Edge (Chromium)
• Яндекс.Браузер

6. Операционная система (минимальные поддерживаемые версии):
• Windows 7
• MacOS 10.10
• IOS 10

7. Прохождение конкурсных заданий одной командой осуществляется строго с одного устройства

Презентация команд


«GxP-фест» – это уникальная площадка для новых знакомств в профессиональной среде, нетворкинга и формирования студенческого GxP-сообщества.

Участникам «GхP-феста» предоставляется возможность познакомиться со студентами не только из России, от Калининграда до Владивостока, но и из других стран Евразийского экономического союза. Это позволит установить важные связи, завести новых друзей и обменяться опытом и лучшими практиками. В следующем году проведение Фестиваля планируется в очном формате, а значит, у членов студенческого GxP-сообщества появится возможность личной встречи.

Каждой команде предлагается подготовить презентацию о себе и Университете и разместить ее в личном кабинете на сайте Академии до 20.03.2022 года.

Форматы:
1. Креативное фото команды с фармацевтическими атрибутами (загрузить до 20 марта 2022)
2. Презентационный видеоролик об участниках команды и Университете продолжительностью до 1,5 минут (загрузить до 15 апреля 2022)

Для включения в состав студенческого GxP-сообщества необходимо оставлять контактные данные членов команды.

Все фото- и видеоматериалы будут размещены на онлайн-платформе «GхP-феста» для знакомства команд. Презентации будут доступны на сайте Евразийской Академии надлежащих практик, а также в социальных сетях конкурса и Академии.

Самые креативные фотографии и видеоролики войдут в программу заключительного дня «GхP-феста» 21.04.2022 года, а их авторы получат грамоты и призы от партнеров.

Этапы «GxP-Феста» для студенческих команд:

  • • 22.02.2022–20.03.2022 – Регистрация участников на образовательной платформе Академии: https://gxp-academy.org/fest2022;

  • • 21.03.2022 – 1 этап (отборочный тур) – GxP-Battle, который будет проходить в онлайн-формате в виде тест-викторины на образовательной платформе Евразийской Академии надлежащих практик;

  • • 20.03.2022–01.04.2022 – Работа экспертной комиссии фестиваля. Отбор команд для участия во втором этапе Фестиваля;

  • • 04.04.2022 – Размещение информации о победителях в личном кабинете команд. Рассылка ссылки на участие во втором этапе и «Памятки участника второго этапа Феста»;

  • • 21.04.2022 – Заключительный этап фестиваля – GxP-квест. Каждая команда получит онлайн игровое поле c заданиями различной степени сложности. По итогам будут определены 3 команды, которые за минимальное время дойдут до финиша и получат максимальное количество баллов. После квеста будут проведены профессиональные конкурсы и мастер-классы от представителей фармацевтических компаний, Ярмарка вакансий и т.д.;

  • • 21.04.2022 – Торжественное награждение команд-победителей.



«GxP-Фест» для преподавателей



Преподавателям профильных факультетов – фармацевтического, химического, биотехнологического предлагается принять участие в конкурсе на разработку инновационных учебно-методических материалов по дисциплинам, посвященным надлежащим практикам (GMP, GLP, GDP, GVP и т.д.) – например, практико-ориентированный комплекс учебно-методических материалов для проведения практических занятий в интерактивной игровой форме. Техническое задание будет доступно в личном кабинете. 

Для участия необходимо пройти регистрацию на сайте Академии до 10.03.2022 года. После этого будет сформирован личный кабинет участника, где можно подробно ознакомиться со всеми материалами Феста и загрузить готовые работы.  По итогам конкурса будут выбраны три победителя, которым на заключительном этапе «GxP-Феста» представится возможность презентовать свои инновационные разработки на пленарной сессии в очном или заочном формате. Победители получат денежное вознаграждение от Академии и Партнеров «GхP-Феста».


Требования к учебно-методическим материалам


Конкурс для преподавателей: Разработка инновационных учебно-методических материалов по дисциплинам надлежащих практик (GMP, GLP, GDP, GVP и т.д.) для высшего образования.

Конкурс призван стимулировать появление новых инновационных учебно-методических материалов в области надлежащих практик и выход высшей школы на достижение новых образовательных результатов студентами.
Инновационные учебно-методические материалы направлены на активизацию деятельности обучающегося, в связи с этим мы предлагаем уйти от сложной структуры классического учебно-методического комплекса, предоставив возможность преподавателям (или преподавательским коллективам – далее конкурсантам) самостоятельно определить набор средств обучения, необходимых для осуществления учебного процесса в области надлежащих практик.
Таким образом, под инновационными учебно-методическими материалами организаторы конкурса понимают комплект образовательных элементов, который за счет активного использования современных педагогических, информационно-коммуникационных, интерактивных технологий должен обеспечивать достижение образовательных результатов, необходимых для подготовки конкурентноспособных и востребованных фармацевтическим рынком выпускников, а также способствовать вовлечению студентов в промышленную фармацию.

В соответствии с условиями конкурса в качестве методического обеспечения могут быть представлены:
- игровые практикумы;
- ситуационные задачи, кейсы, деловые игры по надлежащим практикам;
- ситуационно-тестовые задания с разветвленным алгоритмом принятия решений (дерево решений);
- материал к викторинам, конкурсам, олимпиадам по тематике надлежащих практик высокого уровня сложности;
- творческие мастер-классы;
- практикумы с применением интернет-технологий.

Особо приоритетными являются инновационные учебно-методические материалы, включающие задания с разветвленным алгоритмом решения, в том числе разработанные с применением программного обеспечения.

Требования к инновационным учебно-методическим материалам, представленным на конкурс.

Инновационные учебно-методические материалы должны содержать:
1. Описание разработанного продукта, включающее необходимое материально-техническое оснащение, условия его применения в образовательном процессе и комплект игрового контента (если конкурсные материалы предполагают игру).
2. Учебно-методические материалы для студентов, которые в зависимости от выбранного типа конкурсной разработки могут состоять, например, из комплекта заданий для участников из инструкции, сценария, игрового поля, ролевых функций и правил игры, набора фишек/карточек и т.д.).
3. Учебно-методические рекомендации для преподавателя/модератора с методикой проведения занятия по разработанной технологии, с таймингом, критериями оценки участников и ответами на задания.

Требования к оформлению конкурсной документации.
Конкурсные документы оформляются в соответствии с действующим «ГОСТ Р 7.0.97-2016. Национальный стандарт Российской Федерации. Система стандартов по информации, библиотечному и издательскому делу. Организационно-распорядительная документация. Требования к оформлению документов» (утв. Приказом Росстандарта от 08.12.2016 N 2004-ст) (ред. от 14.05.2018)

Прием конкурсных материалов до 10.04.2022 года

Этапы «GxP-Феста» для преподавателей

  • • 22.02.2022–20.03.2022 – Регистрация участников на образовательной платформе Академии: https://gxp-academy.org/fest2022;

  • • 22.02.2022–10.04.2022 – Подготовка учебных комплексов, загрузка работ в личный кабинет участника;

  • • 11.04.2022–15.04.2022 – Заседание экспертного совета фестиваля для оценки работ и определения победителей;

  • • 15.04.2022 – Размещение информации о победителях в личном кабинете участников, а также именная рассылка победителям приглашения на Пленарную сессию, которая состоится 21 апреля 2022 года в г. Москве, для презентации инновационного учебного комплекса;

  • • 21.04.2022 – Очное или заочное участие в программе «GxP-Феста». Презентация работ победителей (подробная программа Феста будет размещена на сайте Академии);

  • • 22.04.2022 – Награждение победителей.



Заключительный этап «GхP-Феста» для всех желающих

21 апреля 2022 года участники основной конкурсной программы, а также все желающие студенты и аспиранты ВУЗов приглашаются на заключительный этап «GхP-Феста».

В этот день на онлайн-платформе «GхP-Феста» состоятся многочисленные конкурсы, организованные фармацевтическими компаниям-партнерами «GхP-Феста» с розыгрышем ценных подарков. Также все участники смогут посетить виртуальную Ярмарку вакансий, познакомится с электронным портфолио фармацевтических предприятий, принять участие в мастер-классе по составлению успешного резюме, изучить имеющиеся вакансии, получить консультацию по вопросам трудоустройства у ведущих экспертов фармацевтической отрасли и т.д.

Для участия необходимо пройти регистрацию до 20 апреля 2022 года на образовательной платформе Академии: https://gxp-academy.org/fest2022