15 марта на платформе Евразийской Академии надлежащих практик состоится бесплатный вебинар «Практика применения цифровых решений в организациях медико-фармацевтического профиля»

13.03.2023 15:11:00
К участию в вебинаре приглашаются ИТ-специалисты фармацевтических и медицинских организаций, а также другие профильные сотрудники, отвечающие за работу с данными.
15 марта на платформе Евразийской Академии надлежащих практик состоится бесплатный вебинар «Практика применения цифровых решений в организациях медико-фармацевтического профиля»

Актуальность выбранной темы обусловлена высоким уровнем требований к обеспечению целостности данных при внедрении и использовании цифровых решений в организациях медико-фармацевтического профиля. В ответ на потребности отрасли Евразийская Академия надлежащих практик разработала программу повышения квалификации «Актуальные аспекты фармацевтической системы качества в контексте цифровой трансформации». Курс охватывает все основные вопросы перехода на работу в цифровом формате и соблюдения нормативных требований.

На вебинаре профессор кафедры информационных и интернет-технологий Института цифровой медицины Московского государственного медицинского университета им. И. М. Сеченова, д. фарм. н. Константин Кошечкин представит информацию о содержании курса и его проблематике. Также участники онлайн-мероприятия смогут кратко ознакомиться с теми инструментами, о которых пойдет речь в рамках программы повышения квалификации.

Одной из основных целей внедрения цифровых решений является постоянное улучшение качества данных клинических исследований и оптимизация процессов их проведения. Приглашенные эксперты расскажут о возможностях применения EDC (Electronic Data Capture – система электронного ввода данных), IWRS (Interactive Web Response System – интерактивная система веб-рандомизации), системы управления данными и контроля распределения лекарств, а также ePRO (электронные дневники пациентов). С экспертными докладами выступят управляющий партнер компании «ИнфраМенеджер» Николай Четвериков и директор по операционному управлению компании DM365 Мария Свительман.

Участие в вебинаре бесплатное, при условии предварительной регистрации.
Регистрация по ссылке