24 января на платформе Академии стартует программа «Регистрация лекарственных препаратов по правилам ЕАЭС»

09.01.2023
Это одна из наиболее востребованных образовательных программ, поскольку в настоящее время идет сложный процесс приведения всех регистрационных досье на лекарственные средства в соответствие с требованиями ЕАЭС, который должен завершиться в срок до 31 декабря 2025 года.
24 января на платформе Академии стартует программа «Регистрация лекарственных препаратов по правилам ЕАЭС»

«Учитывая колоссальный объем работы для всех участников рынка, держатели регистрационных удостоверений и регуляторы уже сейчас должны продумывать стратегию приведения досье в соответствие с едиными правилами ЕАЭС, прорабатывать имеющиеся недостатки, думать о проблеме недостающих доклинических и клинических данных», – отмечает один из авторов курса, начальник центра научного консультирования по разработке и регистрации лекарственных средств Евразийской академии надлежащих практик Андрей Васильев.

В рамках 3-недельного курса будут рассматриваться особенности регулирования фармацевтического рынка на пространстве ЕАЭС, основные этапы регистрации препаратов, правила оформления регистрационных досье, требования к производству и контролю качества биопрепаратов и другие актуальные вопросы. Лекции и практикумы проведут ведущие специалисты научно-экспертного центра по разработке и регистрации лекарственных препаратов.

Программа ориентирована прежде всего на сотрудников предприятий – производителей лекарственных средств и контрактно-исследовательских организаций. Занятия будут проходить дистанционно, на платформе Академии. После успешного прохождения курса выдаются документы установленного образца. Узнать о курсе подробнее и подать заявку на обучение можно по ссылке.