Компания Амджен приняла участие на Международном студенческом Фестивале GxP-Фест

05.07.2021

Москва, 5 июля 2021 г. – Компания Амджен выступила официальным партнером Международного студенческого Фестиваля GxP-Фест, основная цель которого – повышение престижности профессий в фармацевтической отрасли. Представители Амджен рассказали студентам и аспирантам о возможностях построения карьеры в сфере биотехнологий на бизнес-митапе, а также участвовали в экспертном совете, отбирая лучшие проекты молодых талантов.


Компания Амджен приняла участие на Международном студенческом Фестивале GxP-Фест

В рамках Фестиваля студенты и аспиранты познакомились с ведущими экспертами фармацевтической отрасли, обменялись деловыми контактами, получили ответы на вопросы, касающихся трудоустройства.

На экспертно-образовательной площадке в рамках бизнес-митапа Элизабет Маэрс, директор отдела Международного качества и дистрибьюции Амджен, рассказала студентам старших курсов об истории и ценностях компании, ключевых программах Фонда Амджен для молодых талантов, а также о важнейших soft компетенциях и профессиональных навыках для построения успешной международной карьеры.


«Фармацевтика и биотехнологии являются перспективными профессиональными направлениями, их востребованность в мире продолжает расти. Международный студенческий Фестиваль GxP-Фест – отличная возможность для молодых специалистов опередить вектор своего профессионального развития в индустрии – отметил Угур Гюнайдын, генеральный директор компании Амджен в России и странах СНГ.«Главная цель таких программ – дать студентам возможность заниматься наукой и получать практические знания. Верим, что подобные усилия приведут к формированию поколения молодых ученых и созданию локальных разработок в области биотехнологий и генной инженерии в России».


Получение реальных лабораторных знаний и практического опыта учащимися – одна из важнейших частей образовательного процесса и успешной работы в сфере медицины и биотехнологий. Именно поэтому компания Амджен непрерывно вносит свой вклад в повышение качества практического образования. В настоящий момент компания Амджен инвестировала 350 миллионов долларов на развитие образования в сфере биологии, медицины, биотехнологий во всем мире.

# # #




О компании Amgen

Amgen привержена раскрытию потенциала биологической науки на пользу пациентам, страдающим серьезными заболеваниями, путем открытия, разработки, производства и доставки инновационных методов лечения человека. В основе этого подхода лежит использование инструментов, таких как передовая генетика человека для комплексного объяснения заболевания и понимания фундаментальных принципов биологии человека. Amgen сосредоточена на тех неизученных областях медицины, которые крайне востребованы, и использует свой опыт, чтобы найти решения, которые улучшают результаты лечения и существенно повышают качество человеческой жизни. Учрежденная в 1980 году как одна из первых биотехнологических компаний, Amgen превратилась в одного из мировых лидеров. Будучи независимой биотехнологической компанией, Amgen предлагает свою продукцию миллионам пациентов по всему миру и разрабатывает ряд новых прорывных лекарственных препаратов.

Более подробную информацию можно получить, посетив сайт по адресу www.amgen.ru



Фонд компании «Амджен»

Фонд компании «Амджен» стремится повысить качество естественнонаучного образования, чтобы привлечь новое поколение новаторов в науку и сделать лучше общество, в котором живут и работают наши сотрудники. На сегодняшний день фонд выделил около 350 миллионов долларов в виде грантов местным, региональным и международным некоммерческим организациям, которые привносят вдохновляющие и уникальные изменения в наше общество. Фонд компании «Амджен» открывает для будущих ученых увлекательный путь в науку с помощью ряда специальных программ: «Обучение с Амджен» (Amgen Scholars), «Исследование биотехнологий с Амджен» (Amgen Biotech Experience) и «Преподавание с Амджен» (Amgen Teach).

Дополнительную информацию можно найти на сайте www.amgeninspires.com





Контакты для СМИ:

Екатерина Астафьева,
Старший менеджер
по внешним связям
Телефон: + 7 495 745 04 78
eastafie@amgen.com


RU-NPS-0721-00004

 amgen.png