С 16 по 21 января 2023 года руководящий состав компании «ЮжФарм» проходит обучение правилам надлежащего производства лекарственных препаратов

16.01.2023
Программа повышения квалификации разработана Евразийской Академией надлежащих практик специально по заказу ООО «ЮжФарм».
С 16 по 21 января 2023 года руководящий состав компании «ЮжФарм» проходит обучение правилам надлежащего производства лекарственных препаратов

На обучение направлено 15 сотрудников, включая директора по качеству, начальника производства, руководителей отдела закупок и НИЦ, главного механика и других профильных руководителей.

Занятия проводят преподаватели Академии, эксперты «ГИЛС и НП» Минпромторга России, а также другие ведущие специалисты отрасли.

В рамках курса дается обзор современных нормативов GMP и правил ЕАЭС, раскрываются основные положения системы управления качеством на фармпроизводстве, рассматриваются актуальные аспекты трансфера технологий и возможности цифровой трансформации. Также в курс включены вопросы надлежащей инженерной практики, оценки рисков перекрестной контаминации на совмещенных производствах и другие важные темы.  

Помимо лекционной части, программа предусматривает практический блок. В частности, для слушателей организовано проведение учебной инспекции предприятия с использованием виртуального фармацевтического комплекса «Виртуальный завод 2.0. Твердые формы» – эксклюзивной образовательной технологии Академии. Кроме того, в ходе открытого диалога участники курса смогут обсудить с экспертами и обменяться мнениями с коллегами относительно современной концепции обеспечения качества лекарственных средств и активных субстанций.

По каждому тематическому блоку, а также по завершении всего курса предусмотрено тестирование. Выпускники программы получат удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Компания «ЮжФарм» основана в 2007 году в Краснодарском крае. Объем выпуска продукции превышает 60 млн упаковок в год. В продуктовую линейку входят современные лекарственные препараты различных терапевтических групп и профилей, поставляемых во все регионы России. На предприятии разрабатываются и внедряются в производство инновационные лекарственные препараты и формы.