НОВОСТИ И СОБЫТИЯ





НОВОСТИ И СОБЫТИЯ



Евразийская академия надлежащих практик приглашает производителей фармацевтических субстанций на экспертно-консультационный вебинар «Риск-ориентированный подход при планировании валидации очистки от АФС. Особенности валидации очистки от АФС»

15.10.2021
19 октября 2021 г. в 09:00 по московскому времени Евразийская академия надлежащих практик приглашает принять участие в экспертно-консультационном вебинаре «Риск-ориентированный подход при планировании валидации очистки от АФС. Особенности валидации очистки от АФС»
Евразийская академия надлежащих практик приглашает производителей фармацевтических субстанций на экспертно-консультационный вебинар «Риск-ориентированный подход при планировании валидации очистки от АФС. Особенности валидации очистки от АФС»



В ходе вебинара будет произведен обзор существующих регуляторных требований по валидации очистки в России и ЕАЭК. Особое внимание будет уделено разбору наиболее часто встречающихся несоответствий, выявляемых в ходе регуляторных GMP–инспекций, применительно к валидации очистки на фармацевтическом производстве и инспекционным ожиданиям в отношении данного процесса.
На вебинаре у слушателей будет возможность разобраться с подходами к валидации очистки с учетом специфики очистки от фармацевтических субстанций.
Участники смогут потренироваться в анализе рисков для данного процесса в ходе практической работы с последующим разбором результатов.

В рамках вебинара будут рассмотрены такие актуальные темы и вопросы, как:
• Риск-ориентированный подход при планировании валидации очистки и определении объема валидационных дезинфицирующих и моющих средств;
• Разбор кейса по применению анализа рисков для определения объема валидации очистки. Практическое задание;
• Анализ инспекционной практики: несоответствия в отношении валидации очистки и их категоризация. Регуляторные ожидания в отношении валидации очистки по евразийским правилам GMP.


РЕГИСТРАЦИЯ НА ВЕБИНАР



ПРОГРАММА ВЕБИНАРА:



09:15‑09:30

Онлайн‑регистрация участников

09:30‑09:45

Вступительное слово организаторов

09:45‑10:45

Экспертный доклад:
"Риск-ориентированный подход при планировании валидации очистки и определении объема валидационных работ. Критерии выбора дезинфицирующих и моющих средств."

10:45‑11:00

Обсуждение доклада. Ответы на вопросы.

11:00‑11:15

Перерыв

11:15‑12:15

Практическая часть:
"Разбор кейса по применению анализа рисков для определения объема валидации очистки. Практическое задание."

12:15‑12:30

Перерыв

12:30‑13:30

Экспертный доклад:
"Анализ инспекционной практики: несоответствия в отношении валидации очистки и их категоризация. Регуляторные ожидания в отношении валидации очистки по евразийским правилам GMP."

13:30‑13:45

Обсуждение доклада

13:45‑14:00

Итоговое тестирование и анкетирование участников



ДОКЛАДЧИКИ И ЭКСПЕРТЫ:
Гортинская Виктория Геннадьевна, заместитель генерального директора по образовательной деятельности ООО "ФАРМСТРАТЕГИЯ" - модератор вебинара;
Рыбаков Егор Владимирович, ведущий специалист отдела обучения и развития Инспектората Управления ИПЛС и Э ФБУ "ГИЛС и НП", эксперт;
Футыш Кирилл Богданович, руководитель группы валидации ООО "Генериум-Некст", эксперт.

Участие в вебинаре бесплатное.
Необходима предварительная регистрация.



РЕГИСТРАЦИЯ НА ВЕБИНАР