НОВОСТИ И СОБЫТИЯ





НОВОСТИ И СОБЫТИЯ



Евразийская Академия надлежащих практик провела тренинг для студентов-олимпиадников

05.05.2022 16:15:00
27-28 апреля 2022 года на базе Евразийской Академии надлежащих практик победители студенческой олимпиады прошли обучение по программе «Актуальные аспекты надлежащей производственной практики». Основная цель тренинга – знакомство будущих специалистов со спецификой фармацевтической отрасли, аспектами надлежащих практик, получение знаний и компетенций необходимых для работы на фармпредприятии.
Евразийская Академия надлежащих практик провела тренинг для студентов-олимпиадников

Программа предусматривала проведение лекций и практических занятий, в том числе в интерактивных форматах. Лекторами выступили в том числе, исполнительный директор, доктор фармацевтических наук, профессор Ирина Владимировна Спичак и заместитель директора по образовательной деятельности, кандидат социальных наук Любовь Владимировна Засова.

Учебный материал по тематике промышленного производства лекарственных средств охватывал разные аспекты GMP. Особый интерес у студентов вызвал симуляционный курс на виртуальной производственной площадке, который предусматривал индивидуальную работу учащихся на VR-заводе. Симуляционный фармацевтический комплекс «Виртуальный завод», созданный с применением технологий дополненной виртуальной реальности, – одна из высокотехнологических образовательных инноваций, используемая Академией в учебном процессе. Уникальный VR-продукт позволяет наглядно познакомиться с организацией фармацевтического производства по требованиям GMP.

«Отраслевой дефицит специалистов высокой квалификации для фармацевтической отрасли сейчас особенно актуален, – отметила заместитель директора Евразийской Академии надлежащих практик по образовательной деятельности, кандидат социальных наук Любовь Владимировна Засова. – Закономерно, что одним из главных направлений подготовки кадров становится усиление практических аспектов обучения будущих специалистов фармотрасли. Существенную роль в организации данного процесса в Вузах может оказать внедрение симуляционных технологий, в том числе на основе дополненной реальности.





В настоящее время партнерами Евразийской Академии надлежащих практик уже выступают более 150 вузов России и стран ЕАЭС. В рамках научно-образовательного направления деятельности Академия готова разрабатывать и проводить эксклюзивные профориентационные мероприятия для фармацевтических компаний, с участием студентов фармацевтических специальностей, а также мероприятия олимпиадной и фестивальной направленности на самом высоком уровне. Кроме того, в Академии накоплен большой портфель готовых учебных программ, интерактивных практико-ориентированных модулей, а также ПО собственной разработки, которые позволяют в игровом формате, в том числе в режиме онлайн, проводить любые образовательные мероприятия. Учебные программы ориентированы на студенческую аудиторию и благодаря инновационным методикам помогают знакомиться со спецификой фармацевтической отрасли и формировать положительный имидж компании, для дальнейшего трудоустройства.



ЕАНП
Студенты
Обучение