Студенческий конкурс проектов «ЦИФРОВАЯ ФАРМА БУДУЩЕГО»
Студенческий конкурс проектов «ЦИФРОВАЯ ФАРМА БУДУЩЕГО»




Проведение студенческого конкурса проектов «ЦИФРОВАЯ ФАРМА БУДУЩЕГО»


Видео на странице

1. Проведение отборочного этапа конкурса проектов «ЦИФРОВАЯ ФАРМА БУДУЩЕГО».

 

1.1. Перед проведением отборочного этапа конкурсов GxP-Феста Академия организует консультирование Участников по вопросам оформления работ.

 

1.2. Загрузка проектов осуществляется до 17 марта 2024 включительно. Отборочный этап проводится с 18 марта 2024 года по 22 марта 2024 года. Результаты отборочного этапа будут опубликованы на странице фестиваля на сайте Академии 23 марта 2024 года.

 

1.3. Студенческая команда должна представить на рассмотрение ЭК конкурса проект в виде презентации (не более 15 слайдов), с изложением инновационной идеи в области цифровизации процессов в сфере обращения лекарственных препаратов.

Презентация должна отражать следующую информацию:

Название проекта,

Участники проекта,

Цель проекта,

Решаемая проблема,

Новизна,

Применяемые материалы и методы,

Полученные результаты,

Перспективы продолжения работы после окончания курса.

 

1.4. Требования к проектам:

Наличие инновационного решения, способствующего развитию цифровизации процессов/объектов/технологий в фармацевтической отрасли;

Использование современных цифровых технологии (искусственный интеллект, нейронные сети, анализ больших данных, интернет вещей, блокчейн и другие);

Соответствие требованиям надлежащих практик в сфере обращения лекарственных препаратов: GMP, GDP, GVP, GLP, GCP;

Актуальность решения для фарминдустрии.

 

1.5. Оценка проектов Участников осуществляется экспертной комиссией конкурса (далее – Экспертная комиссия, ЭК). К финальному этапу допускаются Участники – студенческие команды, набравшие наибольшее число баллов по итогам отборочного этапа.

Критерии оценки проекта:

Значимость для фармацевтической индустрии от 1 до 5 баллов,

Новизна решения от 1 до 5 баллов,

Актуальность применяемых технологий от 1 до 5 баллов,

Реализуемость решения на практике от 1 до 5 баллов,

Экономическая целесообразность от 1 до 5 баллов.

    

1.6. Результаты отборочного этапа и список команд, допущенных к участию в финальном этапе, будут размещены на странице фестиваля на сайте Академии 23 марта 2024 года.

 

2. Подготовка к финальному этапу конкурса проектов «ЦИФРОВАЯ ФАРМА БУДУЩЕГО» GxP-Феста.

 

2.1. Для подготовки к финальному этапу конкурса проектов «ЦИФРОВАЯ ФАРМА БУДУЩЕГО» GxP-Феста на странице Фестиваля на сайте Академии размещается видеоинструкция по проведению финального этапа Фестиваля.

 

2.2. Для подготовки к финальному этапу конкурса проектов «ЦИФРОВАЯ ФАРМА БУДУЩЕГО» GxP-Феста Участникам предоставляется доступ к информационным материалам по надлежащим фармацевтическим практикам.

 

2.3. Перед проведением финального этапа конкурса проектов «ЦИФРОВАЯ ФАРМА БУДУЩЕГО» GxP-Феста организуется консультирование Участников по вопросам проведения конкурса.

 

3. Проведение финального этапа GxP-Феста.

 

3.1. Финальный этап GxP-Феста проводится 19 апреля 2024 года. Для студенческих команд – в очном формате в г. Москва.

 

3.2. Финалисты конкурса защищают свои проекты перед экспертной комиссией и представителями медицинской и фармацевтической общественности, отвечают на вопросы. По результатам работы ЭК в соответствии с набранными баллами определяются 3 победителя конкурса.

 

3.3. Предварительная программа финального этапа для студенческих команд-финалистов конкурса, которые будут присутствовать очно в г. Москва, включает перечень мероприятий согласно пункту 6.3.3 Положения об организации и проведении IV Международного студенческого фестиваля.

 

3.4. Для преподавателей вузов, сопровождающих студенческие команды, состоится образовательное мероприятие с выдачей сертификата.

 

3.5. Программа для удаленных Участников согласно пункту 6.3.5 Положения об организации и проведении IV Международного студенческого фестиваля.